Боксеры из Кыргызстана победили соперников на турнире в Стамбуле
Новости Спорт

В Стамбуле стартовал международный турнир по боксу «Босфор». Уже состоялись первые поединки, и среди победителей —  боксеры из Кыргызстана.

В первый день соревнований чемпион КР Азат Усеналиев, выступающий в весовой категории до 52 килограммов, одержал победу над казахом Тимуром Кабдешевым. Также выиграть бои на старте удалось еще нескольким кыргызским бойцам.

Эсенбек уулу (весовая категория до 57 кг) одержал победу над украинцем Динеевым Никитой. В категории до 63 кг победить соперника с Турции удалось Жанторо Ташиеву. В поединке спортсменов до 69 кг победителем стал Рустембек Нурадин, одолев Джанне Бабакара с Гамбии.

Как сообщает спортивно-новостной портал metaratings.by, в международном турнире по боксу «Босфор» участвуют 250 мужчин и женщин из почти 30 стран. Проходят соревнования в Стамбуле с 16 по 20 марта. Спортсмены, принимающие участие в турнире, нацелены на олимпийскую квалификацию, проведение которой планируется в Париже с 4 по 8 июня.