Определены все участники четвертьфинала Лиги Европы
Новости мира Спорт

18 марта состоялись ответные матчи в рамках 1/8 финала Лиги Европы по футболу. В четвертьфинал турнира вышли восемь самых сильных команд Европы. Путевку в следующий тур выбороли ФК «Аякс», «Вильярреал», «Манчестер Юнайтед», «Арсенал», пражская «Славия», загребское «Динамо», «Гранада» и «Рома».

В выездном матче «Манчестер Юнайтед» обыграл команду «Милана». Лондонский «Арсенал» хоть и проиграл «Олимпиакосу» (0:1), однако за счет победы в первом матче (3:1) преодолел барьер 1/8 финала. «Шахтер» проиграл «Роме» со счетом 1:2 и покинул первенство. «Тоттенхэм» также уступил загребскому «Динамо». Хорваты доказали свое преимущество в дополнительное время — 0:3.

Как сообщает новостной ресурс Metaratings, 19 марта в штаб-квартире УЕФА состоялась жеребьевка четвертьфиналов и полуфиналов турнира. Первые встречи этапа пройдут 8 апреля. «Арсенал» сыграет со «Славией», «Гранада» с «Манчестер Юнайтед», «Аякс» поборется с «Ромой», а «Динамо Загреб» с «Вильярреалом». Ответные матчи запланированы на 15 апреля 2021 года.

Напомним, действующим победителем турнира является «Севилья». Испанский ФК в финальном матче 2020 года обыграл миланский «Интер» со счётом 3:2.